ОРГАНИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ В КУЩЕВСКОЙ ЦРБ

20.11.2017

В Краснодарском крае продолжается комплекс мероприятий по реализации проекта «Вежливая регистратура», с целью повышения доступности и качества оказываемой населению медицинской помощи, так и повышения комфортности пребывания пациентов в медорганизациях. Полностью меняется подход к работе поликлиники, ведется работа по сокращению очередей, внешний вид регистратур постепенно приводится к единому образцу по уже разработанному стандарту.

Так, в рамках информатизации данного проекта, АИС «СОЦ-Электронная очередь» заработала еще в одной медицинской организации Краснодарского края. На этот раз нашими специалистами было произведено внедрение системы, ее настройка и обучение сотрудников в Кущевской ЦРБ.

Система позволяет быстро и без прерывания текущей работы ускорить и упростить обслуживание пациентов, оптимизировав расход времени регистраторов. Помимо внедрения системы электронной очереди в данном медицинском учреждении была проведена установка и настройка АИС «Система контроля качества».

В рамках работ по установке системы контроля качества рядом с рабочими местами регистраторов установлены пульты оценки качества обслуживания – электронные устройства, которые позволяет оценить удовлетворённость клиента путём нажатия на "кнопки качества". В рамках работы данной системы у руководителя появился инструмент, который позволяет оценить работу каждого сотрудника и объективно осуществлять контроль качества обслуживания пациентов в рамках своей медицинской организации.

При каждом нажатии кнопки на любом пульте в файле статистики создается строчка с соответствующей записью. Посмотреть текущий файл статистики можно в любой момент.